Вы здесь:   ГлавнаяПитание обучающихся

Уважаемые родители!

С 01 сентября 2020 года обучающиеся 1-4 классов МОБУ ООШ № 21 д.Новобалтурина получают бесплатное горячее питание!

с 01 марта 2020 года Президент РФ В.В. Путин подписал Закон о предоставлении бесплатного горячего питания ученикам начальной школы. Основную часть затрат на школьное питание несет бюджет Иркутской области.

Для 1-4 классов сохраняется «молочная перемена» - ежедневный бесплатный стакан молока.

Бесплатное питание (2-х разовое) также будут получать дети с ограниченными возможностями здоровья и дети-инвалиды.

Условия организованного питания обучающихся

Питание является одним из важнейших факторов, определяющих здоровье детей, способствует профилактике заболеваний, повышению работоспособности и успеваемости, физическому и умственному развитию, создает условия для адаптации подрастающего поколения к окружающей среде. Поэтому по-прежнему остается актуальной проблема обеспечения высокого качества и безопасности питания детей в образовательном учреждении. Добиться кардинального изменения в улучшении школьного питания можно прежде всего за счет мер по совершенствованию его организации. Исходя из приоритета медико-биологических аспектов школьного питания, в школе развита система мониторинга за состоянием здоровья обучающихся, качественным и количественным составом рациона питания, качеством и безопасностью пищевых продуктов, используемых в питании, санитарно-эпидемиологическим состоянием объектов питания, заболеваемостью детей.

В нашей школе № 21 д.Новобалтурина есть столовая. Она представляет из себя просторное, светлое и уютное помещение.
Дети в нашей школе обеспечены одноразовым горячим питанием. В разнообразное меню входят мясные и рыбные продукты.
Меню составляется в соответствии с нормами Минздрава и Роспотребнадзора.

График работы школьной столовой

с 8:00 ч. до 14:00 ч.

Режим питания обучающихся

940 - питьевое молоко (1-4 класс)

- горячий завтрак (ОВЗ)

1120 - горячий обед (1-4 классы)

1220 - горячий обед (5-9 классы)

Закон Иркутской области № 63-ОЗ от 23.10.2006 г.

Закон Иркутской области № 91-ОЗ от 10.07.2014 г.

Постановление Правительства Иркутской области от 21.10.2019 г. "Об обеспечении бесплатным питьевым молоком обучающихся 1-4 классов"

Концепция национальной программы школьного молоко

Закон Иркутской области №68-ОЗ от 16.07.2020 г.

Положение о бракеражной комиссии в МОБУ ООШ № 21 д.Новобалтурина на 2020-2021 учебный год

Приказ об утверждении Положения о бракеражной комиссии

Приказ о создании бракеражной комиссии на 2020-2021 уч.год

Приказ об организации горячего питания школьников в 2020-2021 уч.году

Приказ об отдельных вопросах организации питания обучающихся

Приказ Отдела образования администрации Чунского района от 30.11.2020 г. №О-296 "Об отдельных вопросах организации питания обучающихся"

Постановление Правительства ИО №940-пп от 18.11.2020г.

ПАМЯТКИ (Закон Иркутской области от 23 октября 2006 года № 63-оз «О социальной поддержке в Иркутской области семей, имеющих детей»):

- для малоимущих семей, семей одиноких родителей,

- для многодетных семей

Меню на весенне-летний сезон

Меню на весенне-летний сезон (10-дневное) для обучающихся 7-11 лет

Меню на весенне-летний сезон (10-дневное) для обучающихся по АООП 7-11 лет

Меню на весенне-летний сезон (10-дневное) для обучающихся 12-18 лет

Меню на весенне-летний сезон (10-дневное) для обучающихся по АООП 12-18 лет

Рекомендации по адаптации действующего меню в организованных детских коллективах для организации питания детей с пищевой аллергией

Организация питания детей, больных Фенилкетонурией в школах г.Иркутска и Иркутской области

Сборник рецептур и типовое меню для организации кострового питания в детских лагерях палаточного типа

Родительский контроль за организацией и качеством школьного питания